«Легенды хоккея» приняли участие в благотворительном матче.

За две недели до новогодних праздников `Легенды Хоккея` откликнулись на предложение сыграть в благотворительном матче в поддержку фондов по охране амурского тигра и дальневосточного леопарда. Первых курирует администрация президента, вторых - Газпромбанк. Именно сборная этих двух организаций и стала соперником "Легенд" на открытом катке на ВДНХ.

- Это кого мы защищаем: тигра или леопарда?, - глядя на афишу задался вопросом Юрий Евгеньевич Ляпкин.
- Главное, что козёл Тимур ещё жив, - улыбнулся мимо проходящий администратор.
- А то и правда, природу надо беречь.

За две недели до новогодних праздников «Легенды Хоккея» откликнулись на предложение сыграть в благотворительном матче в поддержку фондов по охране амурского тигра и дальневосточного леопарда. Первых курирует администрация президента, вторых - Газпромбанк. Именно сборная этих двух организаций и стала соперником "Легенд" на открытом катке на ВДНХ.

За 15 минут до стартового свистка в раздевалку зашёл Глава Администрации Президента России Сергей Иванов:
- Знакомые лица, лет 30 назад по телевизору видел! - поприветствовал Сергей Борисович участников матча.
Юрий Ляпкин подарил Главе Администрации клюшку с автографами, а Андрей Коваленко рассказал как дела у профсоюза игроков.

- В детстве я каждый день выходил на открытый лед, вот и сейчас всем рекомендую. Это ведь совершенно иные эмоции, яркие, отличные от искусственного льда, - посоветовал Вячеслав Анисин и отправился на площадку.

После торжественной церемонии открытия и нескольких слов в поддержку леопардов на льду разгорелись нешуточные страсти. Первыми забросила "сборная охраны животных", но шайбу не засчитали, судья усмотрел игрока в площади ворот. Затем пришёл черед «Легенд», вернее Игоря Мишукова, который отличился дважды подряд.

«Сборной тигров и леопардов» удалось одну шайбу отквитать. При счете 2:1 команды и ушли на перерыв. Пока игроки отдыхали, организаторы показали, как забрасывал Вячеслав Анисин в Суперсерии-72, а Виктор Шалимов - в Суперсерии-74, провели викторину и вручили подарки.

В оставшиеся два периода в команде «Легенд хоккея» дважды забросил Коваленко, по разу отличились Анисин, Бабашов и все тот же Мишуков, оформивший в итоге хет-трик. Надо отдать должное и сопернику: команда боролась до конца, ребята лезли на ворота и старались забросить всем, чем только можно: например, кадыком.

​После финального свистка на табло горело 4:7, а собранный миллион рублей Газпромбанк перевёл на счёт фондов по охране тигров и леопардов. До чего же хороша эта новогодняя сказка. так и хочется продолжения. А оно будет, не сомневайтесь: сегодня в 18.45 на Арене ВТБ в Перке Легенд. Спешите за билетами.