«Град» на Новый год

«Легенды хоккея» провели традиционный предновогодний матч с командой «Град», одним из сильнейших любительских клубов Москвы. Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась с минимальным перевесом «горожан» – 9:8.

Провожать старый год в матчах с «Градом» стало доброй традицией для «Легенд». Причём в последний понедельник года «Красная машина» не просто выходит на лёд общего для двух команд хоккейного комплекса «Град», но и старается сделать это в обновлённом, «праздничном», составе.

На этот раз в список уже привычных фамилий наших великих ветеранов попали и хоккеисты, завершившие карьеру относительно недавно, – Павел Буре и Андрей Коваленко. Забегая вперёд, отметим, что они внесли весьма значительный вклад в общий успех команды.

В первом периоде «градовцы» решили взять соперника напором и быстро обеспечили себе солидный задел – 3:0. На седьмой минуте цели достиг выстрел Вадима Прохорова с ползоны, чуть позже Александр Степанов заколотил снаряд с пятачка, а довершил дело Григорий Назаров, уверенно сыгравший на добивании.

После перерыва «горожане» ещё больше упрочили свой перевес, доведя дело до 4:0, однако «Легенды» тут же ответили голом Евгения Давыдова и дублем Андрея Коваленко, подобравшись к сопернику на минимальное расстояние. А в концовке игрового отрезка на точные броски номинальных хозяев льда «Красная машина» ответила тройным ударом в исполнении Коваленко и Ильи Бякина, оформившего дубль.

В заключительной трети Павел Буре и Александр Волчков и вовсе вывели команду «Легенд» вперед – 8:6, но на концовку полновесного 60-минутного матча у молодых игроков «Града» осталось больше сил. Олег Хлюстов, Руслан Гутнов и Григорий Назаров в течение восьми минут решили судьбу встречи. 9:8 – победа «Града».