Команда Коваленко победила команду Каменского

В Сочи, в рамках Матча звезд КХЛ состоялся "Матч легенд", в котором приняли участие ветераны отечественного хоккея. Команда Андрея Коваленко обыграла команду Валерия Каменского со счетом 5:3.

Подобная встреча с участием ветеранов советского и российского хоккея прошла в рамках Матча звезд КХЛ в четвертый раз. В составе команды Каменского на площадку Ледового дворца "Большой" вышли, кроме прочих, вратарь Владимир Мышкин, защитники Алексей Касатонов, Владимир Лутченко, Алексей Гусаров и Ирек Гимаев, нападающие Сергей Федоров, Алексей Жамнов, Виктор Шалимов, Александр и Владимир Голиковы.

Цвета команды Коваленко защищали Илья Бякин, Владимир Тюриков, Сергей Гимаев, Вячеслав Анисин, Игорь Болдин, Евгений Давыдов, Роман Ильин.

Главным героем сегодняшней встречи легенд, несомненно, стал Андрей Коваленко, отметившийся хет-триком: он открыл счет на пятой минуте, на 34-й забросил четвертую шайбу, и подвел итог в концовке встречи, когда Валерий Каменский решил пойти ва-банк.