Новый виток интриги

Лидер турнира ЦСКА начал подтверждать свой статус с первых минут встречи, вскоре после стартового вбрасывания заработав большинство.

Лидер турнира ЦСКА начал подтверждать свой статус с первых минут встречи, вскоре после стартового вбрасывания заработав большинство. Следом – второе. Два розыгрыша армейцами численного преимущества задали встрече вектор развития – номинальные гости хозяйничали на площадке. В составе ЦСКА, как и вчера, выделялась первая тройка Буцаев – Лещёв – Могильный, проводившая длительные позиционные атаки. Однако вратарь Андрей Зуев был безупречен. Впрочем, на протяжении только двух третей периода. На 11 минуте Игорь Мишуков воспользовался ошибкой голкипера, отправив шайбу несильным броском в ближний угол.

Казалось, перерыв внёс в игру коррективы. Активно начавшие второй период динамовцы отыграли одну шайбу усилиями Льва Бердичевского. А вскоре получили большинство. Бердичевский имел шанс оформить дубль, но выгодный момент упустил. Расплата за что последовала стремительно: к армейской атаке подключился Вячеслав Фетисов, сумевший завершить усилия партнёров броском с пятачка.

До перерыва ЦСКА упрочил преимущество. Георгий Шумский отправил Мишукова на рандеву с Зуевым, и армейский форвард оформил дубль.

После шайбы Вячеслава Буцаева в начале заключительного периода, казалось, занавес матча опустился. 4:1 – преимущество солидное. Однако, как выяснилось, наиболее интересный отрезок встречи был впереди.

Начало вихрю динамовских атак положил штраф Александра Волчкова. Бело-голубые использовали численное преимущество с помощью филигранного броска Равиля Якубова в «девятку».
.
Получив эмоциональный допинг в виде заброшенной шайбой, прилив положительных эмоций, «Динамо» перехватило инициативу. Станислав Романов сократил разрыв в счёте до минимума.

Армейцы, чувствуя, что потеря победы близка, занервничали. Допустил фол Мишуков. А «Динамо» было уже не остановить. Владимир Федосов броском от синей линии счёт сравнял.

За несколько секунд до финальной сирены Роман Ильин мог принести бело-голубым победу, но реализовать выгодный момент не смог. Ничья – 4:4, вдохнувшая в турнирную таблицу новый виток интриги.

«Динамо» - ЦСКА - 4:4 (0:1, 1:2, 3:1)
0:1 Мишуков 10:13
1:1 Бердичевский (Попугаев, Якубов) 15:43
1:2 Фетисов (И.Гимаев, Лещёв) 23:53
1:3 Мишуков (Шумский) 26:33
1:4 Буцаев (Фетисов, Могильный) 31:20
2:4 Якубов (Зуев, Фаткуллин) 34:11
3:4 Романов (Смагин, Ильин) 34:25