ПРАЗДНИК НА ПСКОВСКОМ ЛЬДУ.

Выставочный матч между командой "Легенды хоккея СССР" и сборной Псковской области завершился со счётом 8:4...

Выставочный матч между командой "Легенды хоккея СССР" и сборной Псковской области завершился со счётом 8:4. Встреча прошла 19 февраля в Ледовом дворце Пскова и стала супер-финалом открытого турнира на кубок Псковского землячества. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Перед началом "ледовой" битвы  Заслуженный мастер спорта СССР, один из участников легендарной команды Александр Гусев вручил старейшему представителю сборной Псковского региона, Почётному гражданину города Пскова Анатолию Васильеву (ему 82 года) майку с автографами прославленных хоккеистов.

В составе псковской сборной также выступили заместитель губернатора области Геннадий Безлобенко, председатель Псковского землячества в Москве Владислав Туманов, председатель областного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, директор Псковского Ледового дворца Владимир Шмелёв и другие.

Первую шайбу в ворота псковичей именитые хоккеисты забили уже в самом начале матча. Автором гола стал капитан "Легенд хоккея" Александр Якушев. Затем хозяева льда пропустили ещё четыре шайбы. Первый период завершился со счётом 5:0 в пользу профессионалов. В середине второго периода псковской команде всё-таки удалось забить первую в этой встрече шайбу в ворота знаменитых гостей. Пробил защиту мастеров Виктор Соснов из Великих Лук. Второй период закончился со счётом 6:2. В третьем периоде соперники забили по два гола, и битва завершилась со счётом  8:4. Советские хоккеисты вышли из неё победителями.

После завершения выставочного матча состоялась церемония награждения. Призы получили капитан команды легендарных хоккеистов Александр Якушев, старейший игрок сборной Псковской области Анатолий Васильев и самый юный участник встречи Силантий Кожушко (5 лет), который сражался на стороне мастеров и даже забил один гол. Как самого результативного игрока отметили Евгения Давыдова. Кубок, который выиграла команда "Легенды хоккея СССР" останется на "вечное хранение" в Пскове.

"Мы никогда не забудем то, что сегодня было", - выразил эмоции болельщиков и спортсменов Владислав Туманов и поблагодарил игроков за прекрасный хоккей.