ЦСКА — двукратный чемпион «Кубка Легенд»!

В финальном матче «Кубка Легенд» «Спартак» сражался с ЦСКА. Победу на турнире одержали красно-синие - 6:4

В финальном матче «Кубка Легенд» «Спартак» сражался с ЦСКА. Победу на турнире одержали красно-синие - 6:4   К финалу команды подошли с разным багажом очков. ЦСКА одержал победу над Казанью, по буллитам одолел СКА. «Спартак» же уверенно обыграл «Ак Барс», но в серии штрафных бросков проиграл «Динамо».   - Завтра на льду будет жарко, - предвкушал после матча с Казанью Валерий Каменский. - Но все равно победит хоккей.   Нет, правда, уверенности, что все болельщики согласятся со словами легендарного нападающего. Уж слишком давние и непримиримые отношения между фанатами красно-белых и красно-синих. Болельщики «Спартака» на турнире рады особенно. Они не видели матчи родной команды весь сезон. А сейчас клуб, только с участием великих хоккеистов, играет в финале «Кубка Легенд». Да еще и встречается с извечным соперником — ЦСКА. фанаты радовались, сами участники матча продолжали снижать градус игры.   - Для меня такие встречи вообще не дерби. На сегодняшний день для нас, ветеранов, это скорее дружеский турнир, - признавался Дмитрий Гоголев.   Несмотря на «товарищеский» статус турнира и вечерние московские пробки, народу во дворце на финальную игру собралось много. Атмосфера на матче, как правильно заметил Игорь Тузик, царила словно во время плей-офф — аплодисменты, шум, эмоции. Кто-то кричал: «ЦСКА чемпион». Кто-то злился на судей за назначенные буллиты. Как и обещал Валерий Каменский, на льду было жарко. К первому перерыву ЦСКА вел в матче — 3:0. Точными бросками отличились Во второй пятнадцатиминутке ЦСКА увеличил разрыв в счете до четырех шайб. А потом и до пяти — 5:0. Армейцы реализовывали все моменты, у «Спартака» же ничего не получалось. Только к концу периода Виталий Прохоров, красиво исполнив штрафной бросок, размочил ворота соперника — 5:1. Но на перерыв команды ушли уже с неприличным для «Спартака» счетом — 6:1.   Пока игроки отдыхали, на трибуне за воротами скапливались ребята с ручками и блокнотами. На кресле сидел легендарный Владимир Петров и подписывал автографы. Кстати, великий нападающий ЦСКА, единственный на турнире, к кому за росписью собралась целая очередь. Подходили еще к Шадрину, Бякину. Но популярность великого центрфорварда затмила всех.   Пока Петров-старший раздавал автографы, сын Максим сражался на льду за золото «Кубка Легенд» и забил два гола в ворота «Спартака». В третьем периоде красно-белые отыграли у ЦСКА три шайбы, но на большее команду Шалимова не хватило — 6:4. Армейцы выиграли «Кубок Легенд» во второй раз в истории.   - Думаю, главная победа — в том, что ветераны выходят на лед и продолжают играть, - отметил после игры Виктор Шалимов. - Радуют болельщиков. Посмотрите, сколько сегодня на матче было детей. Возможно, сейчас юные ребята не будут играть в Месье и Гретцки, а будут представлять себя нашими, российскими, хоккеистами. Это здорово. А прекрасный дворец даст возможность заниматься большому количеству детей.    Голы: 1:0 Петров (Брызгалов, Шаргородский), 2:0 Давыдов, 3:0 Ждан (Цыплаков, Давыдов), 4:0 Босов (Хасанов), 5:0 Петров (Брезгунов, Брызгалов), 5:1 Прохоров, 6:1 Виноградов (Босов, Квартальнов), 6:2 Жебровский (Мишуков), 6:3 Гордиюк (Гоголев), 6:4 Прохоров.