Ветераны Динамо-ЦСКА: дерби хоккейных звезд

Сергей Федоров, Владимир Мышкин, Алексей Яшин, Сергей Бабинов, Евгений Давыдов, Станислав Петухов, Борис Михайлов – вот лишь несколько действующих лиц. Тем, кто пришел за два часа до начала матча КХЛ, чтобы посмотреть, как играют ветераны, по-настоящему повезло.

20 января на Малой арене «ВТБ Ледовый дворец» собрался цвет советского и российского хоккея, те, ради кого стоило уйти с работы пораньше. Армейцы сразу взялись за дело: Альберт Лещев переиграл Владимира Мышкина на четвертой минуте. Автором еще одной заброшенной со стороны ЦСКА шайбы стал Олег Кваша. До конца первого игрового отрезка «динамовцам» удалось ответить одним голом - благодаря Сергею Вышедкевичу с помощью результативной передачи Евгения Грибко.

В перерывах оппоненты настраивались только на победу.

Сергей Федоров: «Невозможно выделить кого-то из соперников и сказать, что кто-то особенно неудобный. Неудобные все, кто сегодня в синей форме. Будем биться до конца!»

Второй период порадовал болельщиков «Динамо»: ветеранам бело-голубых удалось сравнять, шайбу забросил Андрей Попугаев.

Борис Михайлов: «Хочу сказать большое спасибо клубу «Легенды Хоккея» за то, что дает возможность ветеранам встречаться. Самое главное же не игра,  а общение: чтобы люди, которые знают и любят этих хоккеистов, посмотрели, вспомнили себя; ребята же, которые выходят на лед, получают огромное удовольствие. Так что наша задача – показать хороший хоккей, обязательно выиграть и поберечь себя!»

Со всеми установками главного тренера московские армейцы справились на «отлично»: 3:2 в пользу гостей. Автором победного гола стал Олег Кваша.

Владимир Мышкин: «Посмотрите, какая игра была красивая, какое мастерство ребята показали. Да, скорость уходит. Но мастерство-то никуда не девается! Вратари сыграли свою роль: счет не обычный «ветеранский» под 10, а 3:2 всего. Очень приятно, что снова встретились друзья-соперники».

Стоит отметить, что с тем же счетом, правда, по буллитам, уступили «динамовцы» в матче КХЛ. Это явно был день ЦСКА.