ВВС в полете

Второй матч второго игрового дня Кубка Легенд начался без разведки

Второй матч второго игрового дня Кубка Легенд начался без разведки. И трёх минут не прошло со стартового вбрасывания, как Виктор Гордиюк, когда-то, к слову, выступавший за «Спартак», поразил ворота красно-белых.

«Спартак» ответил атакой четвёртого звена – ворота воспитанника спартаковской школы хоккея Максима Михайловского поразил Алексей Костылев. Завершил же эффектную голевую трёхминутку Евгений Чижмин.

Команды играли с однозначным акцентом на атаку, радуя болельщиков. ВВС довели преимущество до двух шайб под конец периода. Однако самая заметная на турнире в составе «Спартака» тройка Прохоров – Ткачук – Кожевников до перерыва забросила свою очередную шайбу.

Команда ВВС выглядела солидней. Спартаковцы только-только приближались к сопернику по счёту, как он вновь рос в пользу ВВС.

Красно-белых вёл вперёд Прохоров. В отчётном матче он забросил дважды, догнав в споре лучших снайперов турнира армейца Александра Могильного. На счету каждого по четыре гола. Каждый раз, когда Прохоров появлялся на площадке, игра перемещалась в зону ВВС. Едва ли не в каждой смене олимпийский чемпион 1992 года, экс-капитан сборной России создавал у ворот соперника опасный момент. Реализуй Прохоров всё – дело бы не ограничилось ни хет-триком, ни покером.

Свою первую шайбу в матче Прохоров забросил при счёте 2:4. Сразу же после спартаковцы имели, пожалуй, единственный реальный момент сравнять счёт. Выходившего «один на один» с Михайловским Сергея Жебровского сбил Юрий Терёхин. Однако сам пострадавший штрафной бросок использовать не смог. За что «Спартак» вскоре наказал Андрей Коваленко – 3:5.

Проигрыш в две шайбы – отставание не критическое. В матче с «Динамо» красно-белые отыгрались с 0:4. Однако ВВС ошибок бело-голубых не повторил, строго сыграв в третьем периоде сзади и эффективно в атаке. 7:4 – победа ВВС.

«Спартак» - ВВС МВО - 4:7 (2:3, 1:2, 1:2)
0:1 Гордиюк (Каменский, Страхов) 2:21
1:1 Костылев (Орлов, Болдин) 4:25
1:2 Чижмин (Медведев, Коваленко) 5:21
1:3 Чижмин (Коваленко) 14:08
2:3 Ткачук (Кожевников) 14:57
2:4 Тепляков (Каменский) 22:00
3:4 Прохоров (Бурлуцкий, Ткачук) 23:47