Заключительная игра в Лос Анджелесе.

Калифорнийское турне завершилось победой...

ФОТО РЕПОРТАЖ ИГРЫ (здесь)

Легенды советского хоккея одержали победу над сборной ветеранов "Лос Анджелес Кингз"североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "СоКал эламни" - 8:3. Матч проходил на арене "Тойота спорт-центр" в Лос-Анджелесе и собрал множество российских болельщиков.

Ледовые состязания проходят в рамках турне по Западу США, приуроченного к 40-летию знаменитой Суперсерии 1972 года между сборными СССР и Канады.

Первый период игры заставил поволноваться болельщиков: на перерыв команды ушли при счете 3:3. Зрители увидели несколько буллитов в ворота обеих команд, строгое судейство, максимальную напряженность почти до самого конца. В итоге команда советских легенд одержала уверенную победу.

На лед вышли те, чьи имена золотом вписаны в историю мирового хоккея - Юрий Ляпкин, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Гимаев, Владимир Голиков, Юрий Блинов и другие. Им противостояли маститые ветераны НХЛ, включая таких игроков как Рон Дюгэй, Симон Бибо, Брэд Шолл, Марк Харди, Дэнни Райен, Роб Блэйк и Иан Турнбулл.

В беседе c капитан отечественной сборной Юрий Ляпкин отметил, что "игра получилась невероятно энергичной, скоростной, было множество красивых голов, как наших, так и соперника. Хотя матч и проходит в рамках "ветеранского турнира", но сегодня получилось сыграть отнюдь не по-ветерански, ребята даже вышли из себя в нескольких спорных моментах, настроение, конечно, боевое!", - заметил он.

Игра в Лос-Анджелесе стала пятой и заключительной в американском турне "Легенд хоккея". Ранее спортсмены провели серию матчей в Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сан-Диего и Лас-Вегасе. В итоге "Легенды хоккея" одержали 4 победы и лишь однажды потерпели поражение.