Заявка на медаль

Перед началом заключительного дня Кубка Легенд возможность выиграть турнир имели все команды. Но если ВВС МВО при определённых раскладах во встрече с «Динамо» могла устроить и ничья, то бело-голубые были вынуждены побеждать.

Буквально со стартового вбрасывания динамовцы пошли в атаку. И первый же вход в зону принёс им успех. Лев Бердичевский добил шайбу в сетку после своего же броска. Однако она выскочила из ворот столь стремительно, что взятие ворот было зафиксировано только после видеопросмотра момента, первого на турнире.

Натиск «Динамо» остановил фол, допущенный Владимиром Бабашовым. Команда ВВС не только смогла отодвинуть игру от своих ворот, но и сравнять счёт. Обзор бессменному вратарю «Динамо» на турнире Андрею Зуеву наглухо закрыл на пятачке Игорь Борисков, а шайба после несильного дальнего броска Евгения Штепы влетела в ближний угол.

Матчи последнего дня турнира игрались в выходной день. Поэтому присутствие значительной зрительской аудитории наблюдать было неудивительно. Уже по ходу первого периода сотрудники оргкомитета раздавали болельщикам сувенирную продукцию Кубка Легенд.

«Динамо» же пропущенная шайба не смутила. Бело-голубые играли острее соперника. И под конец периода вышли вперёд.

ВВС сравняли счёт в самом начале периода второго. Однако характер матча не изменился. «Динамо» по-прежнему выглядело предпочтительней. Станислав Романов угодил в штангу. Дважды, добивая шайбу с пятачка в момент, когда Михайловский был уже отыгран, не попадал в опустевшую «рамку» Роман Ильин.

Несмотря на неудачное завершение атак, на второй перерыв динамовцы всё-таки ушли лидерами. Владимир Шашов, бросая без помех и в упор, ВВС не простил.

Однако победный результат бело-голубые не удержали. В третьем периоде ход игры прибрал к рукам Валерий Каменский. Сначала он, блеснув индивидуальным мастерством, счёт сравнял, а через несколько минут вывел «один на один» с Зуевым Чижмина, который забросил ставшую победной шайбу. Итог же матчу подвёл выстрел Дмитрия Теплякова в дальнюю «девятку» – 5:3.

ВВС МВО - «Динамо» – 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)
0:1 Бердичевский (Якубов) 00:12
1:1 Штепа (Фролов, Чижмин) 7:21
1:2 Ильин (Романов) 14:25
2:2 Каменский (Борисков) 15:51
2:3 Шашов (Романов) 26:15
3:3 Каменский (Ящин) 37:15
4:3 Чижмин (Каменский) 40:23