«Легенды» сыграли в матче правительства и полиции

Члены клуба «Легенды хоккея» приняли участие в товарищеском матче между сборной правительства Москвы и объединенной командой московской полиции и минской милиции. Причём в игре, состоявшейся 6 ноября во Дворце спорта «Янтарь», представители «Красной машины» выступали с обеих сторон.

В команде правительства «легендарных» было, конечно, гораздо больше: Мышкин, Ляпкин, Лутченко, Скворцов, Касатонов, Анисин, Кожевников, Мишуков, Шепелев, Макаров, Давыдов, Болдин, Ильин, Канарейкин, Ирек и Сергей Гимаевы. Да и тренировал её сам президент клуба Александр Якушев.

На противоположной стороне расположились только Андрей Коваленко и Александр Голиков, но им помогали многие высокопоставленные полицейские, в том числе сам начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, капитан по должности в команде и генерал-лейтенант по званию.

До начала встречи зрители смогли увидеть финал турнира на Кубок начальника ГУ МВД по Москве между командами столичного главного управления МВД и УВД московского метрополитена. Представители главного управления здесь оказались сильнее, победив с убедительным счётом 6:3.

А вот битва команд правительства и полиции, которую, помимо Якушева и Якунина, открывал заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, получилась куда результативнее и завершилась ничьей с фантастическим счетом 12:12.

Роман Ильин быстро открыл счет в матче, однако «силовики» на шестой минуте ответили двойным ударом и вышли вперед. Впрочем, до конца первого отрезка Евгений Давыдов и Игорь Мишуков успели склонить чашу весов в сторону «правительства» – 3:2.

Второй период оказался ещё более голевым: на этот раз уже «полицейские» праздновали успех со счётом 5:4, и в матче установилось зыбкое равновесие. А в заключительном отрезке команда Якунина, казалось, вырвалась далеко вперёд – 12:9, но гол Канарейкина и дубль Бякина на последней минуте принесли «кабмину» боевую ничью.