НАЧАЛО НА "УРА"!

Стартовый матч турнира стал бенефисом первой тройки ЦСКА. Александр Могильный забросил четыре шайбы, Альберт Лещёв четырежды ассистировал партнёрам.

Стартовый матч турнира стал бенефисом первой тройки ЦСКА. Александр Могильный забросил четыре шайбы, Альберт Лещёв четырежды ассистировал партнёрам. Заметен был и Вячеслав Буцаев. Именно результативные действия данного сочетания определили победу армейцев. Едва на площадке появлялось ударное звено ЦСКА, игра тут же перемещалась в зону ВВС МВО.
Команды долго запрягали. Но ближе к концу первого периода шайбы стали влетать в сетки обеих команд регулярно. Зрители не скучали. Ведь игра красна голами. Из числа всех стоит выделить шайбу, заброшенную Вячеславом Фетисовым. Конечно, публика на «ура» встречала все голы, но фетисовский приветствовала овацией.
Первая половина матча проходила в равной борьбе. Но после инициативу перехватил ЦСКА: три шайбы Могильного разделил только один гол - выступавшего за ВВС Каменского: 6:3.
В оставшиеся минуты команды обменялись голами. Победившие армейцы возглавили таблицу турнира.

ВВС МВО — ЦСКА — 4:7 (1:3, 1:1, 2:3)
0:1 — Авдеев (Гимаев, Бутман) — 09:40
0:2 — Могильный (Лещёв, Буцаев) — 10:31
1:2 — Варицкий (Борисков, Коваленко) — 11:42
1:3 — Фетисов (Бутман, Могильный) — 14:09
2:3 — Лебедев (Каменский, Анисин) — 24:26
2:4 — Могильный (Лещёв, Касатонов) — 29:51
2:5 — Могильный (Лещёв, Касатонов) — 33:50