ОЧЕНЬ БОЕВАЯ НИЧЬЯ!

Присутствовавшие на матче журналисты отмечали: данная игра, по накалу, самоотдаче участников, интриге, не уступала многим матчам КХЛ.

«Спартак» проигрывал 0:4. При этом говорить о большом игровом преимуществе «Динамо» не приходилось. Логично, что во втором периоде красно-белые отыграли две шайбы. А после течение встречи в свои руки взял Виталий Прохоров. Сначала он придал матчу новый импульс, инициировав драку с Петром Природиным. А в третьем периоде забросил две шайбы (всего «Спартак» отличился пять раз подряд) – 5:4. Играть оставалось недолго. Казалось, поймавшие кураж красно-белые победы не упустят. Но динамовцы под спартаковским напором не сломились, сравняв счёт – 5:5.
Эмоции накалялись. По мере приближения конца встречи судьям чаще и чаще приходилось останавливать матч. Подумалось: на льду не матч ветеранов, а битва за очки.
В этом дерби победной шайбы так и не оказалось. Действительно, ничья – наиболее справедливый исход встречи.
Таким образом, после первого игрового дня турнира лидером является ЦСКА.

«Спартак» - «Динамо» - 5:5 (0;1, 2;3, 3;1)
0:1 Романов (Шашов, Зубрильчев) 07:28
0:2 Якубов (Бердичевский) 16:40
0:3 Попугаев 16:43
0:4 Попугаев (Бердичевский) 19:48
1:4 Ткачук (Прохоров) 20:25
2:4 Жебровский 26:53
3:4 Гутнов (Жебровский) 34:17