Победа в Усинске!

Первый раз на усинском льду собралось такое количество олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы... и это все в одной команде - команде легенд хоккея, под предводительством капитана: двукратного Олимпийского чемпиона, восьмикратного Чемпиона мира и шестикратного Чемпиона Европы Владимира Лутченко.

Первый раз на усинском льду собралось такое количество олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы... и это все в одной команде - команде «Легенд Хоккея», под предводительством капитана: двукратного Олимпийского чемпиона, восьмикратного Чемпиона мира и шестикратного Чемпиона Европы Владимира Лутченко.

Сборная команда Усинска, которую возглавлял Игорь Смирнов, первый заместитель руководителя администрации Усинска, собрала в свой состав лучших хоккеистов города.

Игру открыли руководитель Администрации Усинска Станислав Хахалкин, заместитель главы республики Коми Тамара Николаева и Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, который и сделал символическое вбрасывание.

Игра проходила в напряженной обстановке: команды показали, что матч носит название товарищеского зря. Об этом говорят два назначенных буллита, по одному в каждые ворота. Команде легенд свой отразить не удалось, а вот вратарю усинской команды атака легендарного нападающего оказалась по зубам.

Первый период закончился со счетом 1:1, что намекало на товарищеский исход. Однако второй период поменял игровой расклад: за 20 минут обеими командами было заброшено 10 шайб. К третьему периоду команды подошли со счетом 8:4 в пользу «Легенд Хоккея».

В третьем периоде были заброшены ещё четыре шайбы и общий счет на табло составил 11:5 в пользу легенд.