Ритм-н-блюз на новой арене

Во вторник «Легенды хоккея» опробовали лед новой арены «ВТБ-Ледовый дворец». Команда обыграла ХК «Град» - 5:4

Во вторник «Легенды хоккея» опробовали новую арену – «ВТБ Ледовый дворец». Команда в упорной борьбе обыграла ХК «Град» - 5:4.   Пока хоккеисты в преддверии Кубка Легенд проверяют свои силы на льду, организаторы завершают последние приготовления к турниру на арене. Новая, светлая, с просторными раздевалками. Она еще пахнет стройматериалами. Этот дворец – первый из возведенных зданий квартала «Парк легенд». Вокруг все только в процессе: гостиница, бизнес-центр, плавательный комплекс и другие объекты. Реставрируется историческое здание будущего музея хоккея.   Внутри «ВТБ Ледовый дворец», в отличие от разноцветного «Мегаспорта», - классический синий. Когда заходишь на трибуны, в глаза сразу бросается огромный куб над ледовой площадкой. Суперсовременный экран — помощь игрокам и болельщикам. Последние с комфортом смогут наслаждаться красотой голевых моментов, а первые —  делать по горячим следам выводы о своей игре. Ведь новый куб позволяет рассмотреть все детали.   Песня «Hit the road Jack» вчера играла на арене во время матча. Зажигательный ритм-н-блюз создавал настроение всей встрече. И не будем вспоминать, что это песня двух обозлившихся друг на друга любовников.   На льду шла равная борьба принципиальных и уже «вечных» соперников. Первый период завершился с ничейным счетом — 1:1, чему очень радовались игроки ХК «Град». Они с улыбкой рассказывали вновь приходившим на матч болельщикам: «Пока у нас ничья!» Те же слова хоккеисты могли произнести и после второй двадцатиминутки, счет был – 3-3. В заключительном периоде ХК «Град» имел хорошие шансы на победу, вел в счете — 4:3, но «Легенды» уйти в отрыв сопернику не позволили. А на последних минутах и вовсе оставили не у дел.  — 5:4. «Легенды хоккея» оказались сильнее.   После победной игры прославленный нападающий, олимпийский чемпион Владимир Голиков поделился впечатлениями от встречи на новой арене:   - Матч был хороший. Мы с командой «Град» всегда очень упорно играем. Потому что они стараются и мы тоже в желании победить им не уступаем. Получаются очень зрелищные встречи. И красивые. Потому что мы играем без толчков и стычек, щелчков. Приятно выходить на лед в таких играх.   - Счет до последних минут был равный. «Легенды» вытащили встречу «на классе»? - Да, в этот раз за счет своего мастерства взяли верх. У нас в составе много титулованных хоккеистов. Но у «Града» тоже хорошие боевые ребята. Тренируются, как и мы, постоянно. И всегда сопротивляются, когда играют с нами. Эти встречи обычно завершаются с преимуществом в одну шайбу — либо в нашу, либо в их пользу. Так у нас чередуются победы.   - Вы сегодня впервые вышли на лед новой арены. Вам понравилось играть в «ВТБ Ледовом дворце»? - Да, очень. Ощущения самые позитивные. Это один из лучших дворцов, который я видел. А я с командами много где побывал. Лед отличный, качественный, просторные удобные раздевалки, что очень важно. Сама арена светлая, вместительная. Шайбу на площадке видно хорошо. Мы просто получали удовольствие от сегодняшней игры. И думаю, зрителям будет очень приятно и комфортно наблюдать здесь за матчами.   - Видеокуб на арене интересный — очень большой и современный. - Все игроки это тоже отметили. Теперь во время хоккейных матчей удобно будет смотреть, какие ошибки ты совершил, как забиваются голы, со всех ракурсов. И потом можно будет сразу вносить коррективы в игру. Это здорово. Приятное новшество.   - А тренировочную арену вы уже посмотрели? - Нет, это еще нам предстоит. Постепенно будем изучать новый дворец.   Состав команды «Легенды Хоккея»: Владимир и Александр Голиковы, Алексей Марьин, Виктор Шалимов, Владимир Тюриков, Александр Гвоздев, Сергей Гимаев, Ирек Гимаев, Борис Миронов, Вячеслав Анисин, Сергей Бабинов, Евгений Давыдов, Илья Бякин, Василий Первухин, Сергей Бутузов, Игорь Болдин, Игорь Мишуков, Роман Ильин, Александр Волчков. Главный тренер: Юрий Ляпкин.