Ветераны «Динамо» взяли реванш у «Спартака»

Встреча состоялась 5 августа в рамках турнира за Кубок им. А.И. Чернышёва

Матч завершился со счётом 5:3 в пользу бело-голубых.

4

На 10-й минуте матча счёт открыл спартаковец Виталий Прохоров. Однако вскоре игра выровнялась, и динамовцы сравняли счёт: за две минуты до окончания первого периода ворота соперника поразил неоднократный чемпион страны Роман Ильин. Ещё через минуту Ильин вывел бело-голубых вперёд.

7

На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу ветеранов «Динамо». В начале второго периода непросто пришлось вратарю бело-голубых Виталию Еремееву, но ему удалось сохранить ворота в неприкосновенности - ни одна из атак спартаковцев не увенчалась успехом. После этого динамовцы перешли в активное наступление: на седьмой минуте второго периода шайбу забросил Александр Фаткулин, а за шесть минут до перерыва действующий тренер «Динамо» Владимир Воробьёв увеличил разрыв в счёте, выполнив ювелирный бросок с кистей в дальнюю девятку. На последних секундах второго периода спартаковцам удалось отквитать одну шайбу. Буллит, назначенный за нарушение правил Юрием Леоновым, реализовал Павел Шиндяпин.

9

Последний период начался с очередного буллита в ворота «Динамо», на этот раз Виталию Еремееву удалось отразить штрафной бросок. В конце периода ситуация повторилась, и вновь голкипер спасает ворота. За две минуты до финальной сирены красно-белым всё же удаётся пробить вратаря «Динамо» - шайбу забросил Алексей Ткачук. На предпоследней минуте бело-голубые снимают вопрос о победителе в этом матче: шайбу в пустые ворота отправил неоднократный чемпион страны Владимир Воробьёв.