Зинэтула Билялетдинов отмечает 60-й день рождения

Сегодня 13 марта свой 60-летний юбилей празднует легендарный тренер и хоккеист, заслуженный мастер спорта Советского Союза, заслуженный тренер России Зинэтула Билялетдинов.

Сегодня 13 марта свой 60-летний юбилей празднует легендарный тренер и хоккеист, заслуженный мастер спорта Советского Союза, заслуженный тренер России Зинэтула Билялетдинов.    ХК «Легенды хоккея»  поздравляет Зинэтулу Хайдяровича с юбилеем, желает счастья, здоровья, большой удачи и долгих лет жизни!   Справка: В качестве игрока Билялетдинов выиграл олимпийское «золото» и «серебро», шесть раз становился чемпионом мира, завоевал Кубок Канады, стал семикратным серебряным и шестикратным бронзовым призером чемпионата страны.  Перейдя на тренерскую работу, юбиляр быстро достиг статуса одного из наиболее квалифицированных и дисциплинированных наставников в отечественном хоккее. Тренерская карьера Билялетдинова ознаменовалась четырьмя победами в чемпионате страны, двумя Кубками Гагарина, завоеванием Кубка Европейских чемпионов, Континентального Кубка и великолепной победой на чемпионате мира.